Open Kart Santafesino: Podios de Garbuglia y Vagliente en Humboldt

Deportes 12/01/2021 Por Gabriel Erard
El pasado fin de semana se disputó la tercera fecha del Open Kart Santafesino, primera del 2021, con gran labor sanvicentina en el circuito del Club Juventud Unida de Humboldt.
garbuglia

El pasado fin de semana se corrió la tercera fecha de la temporada 2020/2021del Open Kart Santafesino en la localidad de Humboldt. Como sucede tradicionalmente, San Vicente tuvo representación en el evento con destacados resultados entre sus pilotos. Juan Ignacio Garbuglia y Mariano Vagliente finalizaron terceros en las Finales A de las categorías 4T Senior y 150 cc Kayak, respectivamente, mientras que Andrés Schwab fue sexto en la divisional Super Promo.

A continuación compartimos los resultados más destacados de lo ocurrido en el circuito perteneciente al Club Juventud Unida:

150cc Multimarca: 1º Juan Moyano; 2º Felipe Fernández; 3º Cristian Barcelo; 4º Maico Raimondo; 5º Rodrigo Urbaneja; 6º Bruno Franco; 7º Gonzalo Dominino; 8º Yoel Amweg; 9º Emiliano Tano.

150cc Kayak (Final A): 1º Nicolás Airaudo; 2º Cristian Molardo; 3º Mariano Vagliente; 4º Martín Valle; 5º Sebastián Mondino; 6º Álvaro Paoloni; 7º Germán Ferrario; 8º Ignacio Iñiguez; 9º Maximiliano Nardone; 10º Matías Nicolás.

150cc Kayak (Final B): 1º Franco Perussini; 2º Ariel Airaudo; 3º Leonardo Amadio; 4º Santiago Vaira; 5º Mauro Sánchez; 6º Panero Lucas; 7º Emiliano Capellino; 8º Bruno Monticone; 9º Brian Sumuller; 10º Nicolás Antonelli

4T Juvenil: 1º Agustín Ghirardotti; 2º Thiago Ferrari; 3º Kevin Ferreyra; 4º Onam Córdoba; 5º Julián Motura; 6º Lucio Raimondi; 7º Tiziano Carbonell; 8º Guido Ferrero; 9º Máximo Sola; 10º Felipe Zilli.

Súper Promo: 1º Maximiliano Marengo; 2º Agustín Chiradotti; 3º Facundo Echeverría; 4º Federico Cassol; 5º Carlos Cravero; 6º Andrés Schwab; 7º Leandro Pérez; 8º Samuel Mioni; 9º Agustín Barbero; 10º Joaquín Badino.

110cc Escuela: 1º Tomás Chicco; 2º Francisco Müller; 3º Martín Bertolaccini; 4º Simón Galanzino; 5º Mateo Martinetto; 6º Juan Crotti; 7º Máximo Griffa; 8º Benjamín Donalicio; 9º Nehuén Martínez; 10º Francisco Rossi.

4T Senior (Final A): 1º Federico Valentini; 2º Joaquín Ceaglio; 3º Juan Ignacio Garbuglia; 4º Cristian Sella; 5º Germán Ferrario; 6º Mauro Uberti; 7º Mario Ferreira; 8º Santiago Vansetti; 9º Narciso Pascua; 10º Raúl Vietto.

4T Senior (Final B): 1º Fernández Vagliente; 2º Damián Drusini; 3º Pablo Mussano; 4º Daniel Micucci; 5º Ariel Airaudo; 6º Sebastián Mondino; 7º Rodrigo Vidal; 8º Cristian Barcelo; 9º Diego Müller.

Internacional Senior: 1º Marcelo Fenoglio; 2º Eric Lucietti; 3º Joaquín Ceaglio; 4º Daniel Conde; 5º Mauro Dominino; 6º Ricardo Bertero; 7º Rafael Rosell; 8º Agustín Mossuz; 9 Oscar Albrecht; 10º Gabriel González.

Libre Internacional: 1º Cristian Vaira; 2º Gastón Beltramino; 3º Esteban Ghietti; 4º Tomás Vicinguerra; 5º Nahuel Donna; 6º Juan Carusillo; 7º Agustín Lacombe; 8º Alejandro Lacombe; 9º Mauricio Vigna; 10º Maximiliano Battaglino.

Súper Promo Senior: 1º Roberto Brach; 2º Gastón Vietto; 3º Adrián Costamagna; 4º Rubén Pigato; 5º Raúl Vietto; 6º Miguel Ulman; 7º Luis Zingerling; 8º Cagliers César; 9º Oscar Albrech; 10º Ezequiel Reburdo.

Fuente: La Voz de San Justo

Más de Radio San Vicente